Fermer

Contactez-nous

Merci de vous intéresser à
Chambon SAS

Pour nous transmettre votre demande, veuillez renseigner le formulaire ci-dessous qui sera transmis à nos équipes.

Max file size 10MB.
Uploading...
fileuploaded.jpg
Le téléchargement a échoué. La taille maximale du fichier est de 10 Mo.
Merci, nous avons bien reçu votre message et le transmettons à l'entreprise concernée.
Il y a eu une erreur lors de l'envoi de votre message. Réessayez ou contactez-nous directement à [email protected], nous transmettrons votre message à l'entreprise.
Fermer

Chambon SAS : coordonnées

Chambon SASChambon SAS entreprise de Usinage, Tournage, Fraisage, Mécanique de précision, Atelier d'usinage Ardèche

Chambon SAS à Saint-Laurent-du-Pape (Ardèche - 07)

Usinage de pièces mécaniques à Valence - Chambon SAS

picto localisation
Ardèche
-
Auvergne-Rhône-Alpes
picto nombre de salariés
38
collaborateurs
Photos illustratives, non représentatives de l'activité de l'entreprise. Inscrivez-vous pour intégrer vos photos.
ingénieurs industriels en discussion
ingénieur devant un écran de modélisation 3D

Présentation de Chambon SAS

Spécialisée dans l'usinage de pièces mécaniques, Chambon SAS exerce ses compétences à Valence depuis plus de 50 ans. En tant qu'acteur clé dans la réalisation d'ensembles mécaniques et l'usinage de précision, son expertise est éprouvée. Outre l'usinage, Chambon se distingue par son aptitude dans le tournage et le fraisage de pièces métalliques. Le sérieux et l'engagement de l'entreprise sont soulignés par sa certification ISO 9001. Sa maîtrise technique, consolidée par une expérience conséquente, est garantie par une équipe compétente et dévouée.

Offres d'emploi

Aucune offre d'emploi publiée en ce moment.
picto question

C'est votre entreprise ? Mettez à jour gratuitement les informations de cette fiche en vous inscrivant.

Besoin de recruter ?  Voir nos services de recrutement grâce aux réseaux sociaux

Informations détaillées

Usinage, Tournage, Fraisage, Traitement de surface, Montage et assemblage, Décolletage

Capacités de production

Information non disponible
unitaire, petite série, moyenne série, grande série

Certifications

Information non disponible
ISO 9001

Pièces produites

Information non disponible
  • pièces mécaniques
  • pièces métalliques
  • ensembles et sous-ensembles mécaniques

Secteurs d'activité

Information non disponible
  • Nucléaire
  • Aviation
  • Aérospatiale
  • Papeterie
  • Imprimerie
  • Textile
  • Alimentation
  • Équipements industriels

Matières traitées

Information non disponible
  • Métaux

Profil des clients

Information non disponible
  • Groupes internationaux
  • Ressortissants français
  • Entreprises régionales
  • PME

Découvrez les entreprises du même groupe

Coordonnées de Chambon SAS

picto localisation
355 Chem. de la Filature, 07800 Saint-Laurent-du-Pape, France
logo LinkedIn
pattern quart de rond