Fermer

Contactez-nous

Merci de vous intéresser à
MECAPROTEC INDUSTRIES-MPI

Pour nous transmettre votre demande, veuillez renseigner le formulaire ci-dessous qui sera transmis à nos équipes.

Max file size 10MB.
Uploading...
fileuploaded.jpg
Le téléchargement a échoué. La taille maximale du fichier est de 10 Mo.
Merci, nous avons bien reçu votre message et le transmettons à l'entreprise concernée.
Il y a eu une erreur lors de l'envoi de votre message. Réessayez ou contactez-nous directement à [email protected], nous transmettrons votre message à l'entreprise.
Fermer

MECAPROTEC INDUSTRIES-MPI : coordonnées

MECAPROTEC INDUSTRIES-MPIMECAPROTEC INDUSTRIES-MPI entreprise de Traitement de surface Haute-Garonne

MECAPROTEC INDUSTRIES-MPI à Muret (Haute-Garonne - 31)

Home

picto localisation
Haute-Garonne
-
Occitanie
picto nombre de salariés
501-1 000
collaborateurs

Présentation de MECAPROTEC INDUSTRIES-MPI

MECAPROTEC INDUSTRIES-MPI est un acteur majeur dans le domaine du traitement de surface, se spécialisant particulièrement dans l'industrie aéronautique. Avec plus de 30 ans d'expérience, MPI offre une gamme complète de services comprenant le ressuage, la peinture et l'assemblage pour des pièces aéronautiques. Grâce à une véritable expertise et une croissance exceptionnelle de 40% en 5 ans, l'entreprise est leader dans son domaine.

Soucieuse des défis environnementaux, MPI a su adapter ses procédés en éliminant l’utilisation du Cadmium, offrant un traitement de surface plus respectueux de l'environnement. De plus, MPI est également un centre de formation, offrant des formations certifiantes et qualifiantes à ses employés.

Offres d'emploi

Aucune offre d'emploi publiée en ce moment.
picto question

C'est votre entreprise ? Mettez à jour gratuitement les informations de cette fiche en vous inscrivant.

Besoin de recruter ?  Voir nos services de recrutement grâce aux réseaux sociaux

Expertises

Aucune expertise renseignée

Informations légales

Informations non disponibles
SIREN :
Capital social (€) :
18000000

Inscrivez gratuitement votre entreprise à l'annuaire de Fabriquons

Inscrire mon entreprise

Coordonnées de MECAPROTEC INDUSTRIES-MPI

picto localisation
34 boulevard de Joffrery 31605 Muret
logo LinkedIn
pattern quart de rond