Fermer

Contactez-nous

Merci de vous intéresser à
SUD FILIERE PLAST

Pour nous transmettre votre demande, veuillez renseigner le formulaire ci-dessous qui sera transmis à nos équipes.

Max file size 10MB.
Uploading...
fileuploaded.jpg
Le téléchargement a échoué. La taille maximale du fichier est de 10 Mo.
Merci, nous avons bien reçu votre message et le transmettons à l'entreprise concernée.
Il y a eu une erreur lors de l'envoi de votre message. Réessayez ou contactez-nous directement à [email protected], nous transmettrons votre message à l'entreprise.
Fermer

SUD FILIERE PLAST : coordonnées

SUD FILIERE PLASTSUD FILIERE PLAST entreprise de Mécanique de précision, Usinage Tarn

SUD FILIERE PLAST à Damiatte (Tarn - 81)

picto localisation
Tarn
-
Occitanie
picto nombre de salariés
collaborateurs

Présentation de SUD FILIERE PLAST

Découvrez l'expertise de SUD FILIERE PLAST

SUD FILIERE PLAST est une entreprise spécialisée dans la mécanique de précision, située à Damiatte. Elle se distingue par son savoir-faire dans l'usinage de haute précision et intervient dans la production de pièces complexes. Grâce à une équipe expérimentée, elle répond aux exigences les plus strictes du secteur.

Principales activités et savoir-faire

L'entreprise propose une gamme variée d'activités qui témoigne de son expertise dans le domaine. Voici les principales activités :

  • Mécanique de précision
  • Usinage par électroérosion
  • Mécanique générale
  • Moules, modelages

SUD FILIERE PLAST est également reconnue pour ses études et réalisations de moules, notamment pour l’injection des matières plastiques. Cette capacité permet à l'entreprise de proposer des solutions adaptées aux besoins spécifiques de ses clients.

En se concentrant sur la qualité et la précision, SUD FILIERE PLAST s'impose comme un acteur fiable et compétent dans le secteur de la mécanique de précision. Sa localisation stratégique à Damiatte lui permet d'être facilement accessible à une clientèle variée.

Offres d'emploi

Aucune offre d'emploi publiée en ce moment.
picto question

C'est votre entreprise ? Mettez à jour gratuitement les informations de cette fiche en vous inscrivant.

Besoin de recruter ?  Voir nos services de recrutement grâce aux réseaux sociaux

Expertises

Aucune expertise renseignée

Informations légales

Informations non disponibles
SIREN :
Capital social (€) :

Inscrivez gratuitement votre entreprise à l'annuaire de Fabriquons

Inscrire mon entreprise

Coordonnées de SUD FILIERE PLAST

logo LinkedIn
pattern quart de rond